МВД опровергло сообщения о микроавтобусе кинологов на парковке «Крокуса»

10:38 25.03.2024
0 39
МВД опровергло сообщения о микроавтобусе кинологов на парковке «Крокуса»
Кирилл Искольдский / АиФ

Во время нападения террористов на парковке «Крокус Сити Холла» находилась машина скорой помощи, а не микроавтобус кинологической службы МВД РФ. Об этом проинформировала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк в своем Telegram-канале.

Она отметила, что в ряде Telegram-каналов и соцсетях распространили фотоснимки и видеозаписи, зафиксировавшие микроавтобус, припаркованный около «Крокуса» во время нападения террористов. Публикации сопровождались комментариями, что автотранспорт принадлежит кинологам.

«Эти утверждения не соответствуют действительности», - заявила Ирина Волк, добавив, что на фото и видео запечатлена машина скорой помощи.

Накануне сообщалось, что полиция прибыла на место теракта в «Крокус Сити Холле» спустя пять минут после того, как соответствующая информация поступила в дежурную часть красногорского УМВД.

Напомним, что 22 марта группа вооруженных людей ворвалась в здание «Крокус Сити Холла» и устроила стрельбу по зрителям, пришедшим на концерт группы «Пикник». После этого начался пожар. По последним данным число пострадавших во время теракта достигло 182 человек.

Басманный суд Москвы арестовал четверых обвиняемых по делу о совершении теракта, повлекшего смерть человека, в составе организованной группы (пункт "б" части 3 статьи 205 УК РФ).

 

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса