Состояние детей из поезда Тюмень — Адлер не вызывает опасений у медиков

08:35 24.12.2023
0 90
Состояние детей из поезда Тюмень — Адлер не вызывает опасений у медиков
Евгения Гаева / АиФ

Состояние детей, снятых с поезда Тюмень — Адлер из-за локальной вспышки ОРВИ, не вызывает опасений у медиков, сообщает РИА Новости. 

Напомним, в Саратовской области с поезда Тюмень — Адлер сняли группу детей, которая возвращалась из тюменского детского лагеря «Олимпийская ребячка» в ЛНР. 86 несовершеннолетних были госпитализированы с симптомами острой респираторной инфекции (ОРВИ), 38 детей и 11 взрослых сопровождающих без признаков инфекционных заболеваний временно разместили в провизорном блоке больницы.

Известно, что 12-летняя девочка рассказала о плохом самочувствии матери на следующий день, как группа заехала в лагерь. В медпункте разрешили детям отправляться домой с температурой. В поезде состояние школьницы внезапно ухудшилось, позже врачи зафиксировали смерть ребенка. Мать умершей обвинила руководство детского лагеря в произошедшем. По ее словам, жалобы ее дочери игнорировались. Женщина звонила узнать о самочувствии ребенка, ей отвечали, что все хорошо.

Взрослые, сопровождающие детей в лагерь, заявляли, что ребята садились в поезд здоровыми. Московская межрегиональная транспортная прокуратура взяла на контроль дело, возбужденное по факту инцидента. Контроль за следственной проверкой будет вести председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса