Студента из Москвы арестовали на 10 суток за проникновение на крышу высотки

12:00 24.09.2023
0 86
Студента из Москвы арестовали на 10 суток за проникновение на крышу высотки
Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Таганский суд Москвы арестовал на 10 суток одного из 16 задержанных за проникновение на крышу исторического жилого дома на Котельнической набережной. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Согласно постановлению суда, Гонсалес Петраков Андрес, родившийся в 2005 году, был признан виновным по двум делам: о мелком хулиганстве, совершенном группой лиц, и о неповиновении полицейскому. Как следует из материалов, Петраков работает репетитором испанского и является студентом бизнес-колледжа.

20 сентября полиция задержала 16 человек, проникших на крышу здания на Котельнической набережной для видеосъемки. Они оказали сопротивление правоохранителям, блокируя входы. На всех фигурантов были составлены протоколы об административных правонарушениях. Петраков был наказан арестом на 10 суток. Также ему был назначен штраф в 4 тысячи рублей.

Ранее сталкера звезды «Ангелов Чарли» Дрю Бэрримор задержали в американском Нью-Йорке, когда он пытался найти актрису «Гарри Поттера» Эмму Уотсон. По данным издания, 37-летний преследователь Чед Майкл Бусто незаконно пробрался в гримерку за кулисами Недели моды в Нью-Йорке в Бруклин Нейви Ярд.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса