Суд отправил на лечение мужчину, захватившего заложников в магазине Москвы

19:00 24.01.2024
0 77
Суд отправил на лечение мужчину, захватившего заложников в магазине Москвы
freepik.com

Суд отправил на принудительное лечение мужчину, захватившего заложников в цветочном магазине в Москве в феврале 2023 года. Об этом сообщается в Telegram-канале столичной прокуратуры.

По данным ведомства, 17 февраля 2023 года двое злоумышленников ворвались в цветочный магазин на Таганской улице и взяли там в заложники двух продавщиц. Фигурант тогда требовал передать ему 5 миллионов долларов, а также предоставить возможность покинуть территорию РФ. В ходе инцидента он выстрелил из травматического пистолета в правоохранителя.

Отмечается, что преступники были задержаны. Продавщицы не пострадали.

Как ранее сообщала прокуратура, фигурант «страдает психическим расстройством, которое лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими».

В результате суд отправил 42-летнего мужчину на принудительное лечение в медорганизацию, которая оказывает психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Уголовное дело в отношении сообщника злоумышленника выделили в отдельное производство.

Ранее сообщалось, что женщина, разгромившая сетевой магазин в Верещагино Пермского края, лечится в психиатрическом отделении центральной районной больницы.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса