Такер Карлсон: власти США солгали об убийстве Флойда полицейским

14:08 23.10.2023
0 96
Такер Карлсон: власти США солгали об убийстве Флойда полицейским
Кадр youtube.com

Экс-ведущий телеканала Fox News, журналист Такер Карлсон заявил, что официальная версия о том, что афроамериканец Джордж Флойд, чья смерть послужила толчком к массовым беспорядкам, был убит полицейским во время задержания, – откровенная ложь.

Расследование, инициированное окружным прокурором Эми Суизи, неопровержимо доказывает, что Флойд скончался не в результате действий полицейского Дерека Шовина во время задержания, а из-за смертельной концентрации наркотика в крови, написал он во соцсети Х*.

В свою очередь, проводивший вскрытие эксперт Эндрю Бейкер решил скрыть правду, поскольку она «не соответствовала общественному мнению».

«Другими словами, все лгали об этом с самого начала. Люди, которые знали правду, скрыли ее и позволили революции продолжаться», – подытожил журналист.

Интересно, что в 2022 году об этом же заявил популярный американский и экс-кандидат в президенты США рэпер Канье Уэст, сказавший, что Флойд скончался в результате передозировки фентанила. Позже певец отказался от своих слов и принес извинения. В частности, это произошло из-за того, что бренд Adidas разорвал с ним отношения, а сам он «лишился статуса миллиардера».

Напомним, Джордж Флойд погиб в Миннеаполисе 25 мая 2020 года после того, как при его задержании полицейский Дерек Шовин применил удушающий приём. После во многих крупных американских городах начались протесты и беспорядки, участники которых выступали против полицейского насилия и расизма. Дерек Шовин, признанный виновным в непредумышленном убийстве афроамериканца, получил 22,5 года лишения свободы. Кроме того, позднее Дерека Шовина дополнительно приговорили к 20 годам и 5 месяцам тюремного заключения за нарушение гражданских прав погибшего. 

* Бывшая Twitter, заблокирована в России по решению суда.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса