СК возбудил уголовное дело после смерти младенца в больнице под Владимиром

21:00 23.08.2023
0 130
СК возбудил уголовное дело после смерти младенца в больнице под Владимиром
jcomp / ru.freepik.com

Следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности после того, как в Александровской районной больнице Владимирской области скончался четырехмесячный ребенок. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СК РФ. 

Ребенка привезли в больницу вечером 15 августа, а спустя несколько часов он умер в реанимации. 

«Следователями изучается медицинская документация, назначены необходимые судебные экспертизы, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - добавили в ведомстве.

В пресс-службе регионального СК отметили, что в рамках следствия будут проверены своевременность и качество оказанной медицинской помощи. Министерство здравоохранения Владимирской области также проводит проверку всех обстоятельств смерти ребенка, в частности был уволен исполняющий обязанности главврача Александровской детской больницы, говорится в Telegram-канале ведомства.

Ранее сообщалось о погибшей в Белгороде 9-летней девочке. Она впала в кому в начале августа после введения препарата в детском реабилитационном центре. 19 августа ее не стало. 

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса