В Петербурге по делу о заказном убийстве задержан основатель ночного клуба

16:00 23.02.2024
0 69
В Петербурге по делу о заказном убийстве задержан основатель ночного клуба
Анна Попова / АиФ

Двое подозреваемых по делу о заказном убийстве 24-летней давности задержаны в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.

Инцидент, о котором идет речь, произошел 26 января 2000 года. Вечером в этот день в одном из общежитий Петербурга было найдено тело 24-летнего мужчины с огнестрельным ранением. В больницу с места преступления тогда же была доставлена свидетельница преступления. У нее было огнестрельное ранение. 

«В ходе работы по уголовном делу сыщиками была получена оперативная информация о причастности к преступлению 53-летнего уроженца одной из стран ближнего зарубежья, проживающего в Московском районе Петербурга, и 49-летнего жителя Красногвардейского района», - уточнили в ведомстве актуальную информацию.

Подозреваемых задержали накануне - 22 февраля. По версии следствия, 53-летний мужчина 24 года назад решил убить знакомого и нашел человека, который помог ему в этом. Последний, в частности, занимался сокрытием следов преступления и обеспечил заказчику алиби. 

Среди задержанных по делу о заказном убийстве фигурирует основатель ночного клуба «Грибоедов» Олег Каштело, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В том же году, когда произошло убийство, погиб его телохранитель Сергей Максимов.

Ранее сообщалось, что СК предъявил обвинение заказчику и исполнителю убийства в Петербурге. Жертвой покушения по ошибке стал водитель бизнесмена и адвоката Виктора Патрушева. Инцидент произошел у гимназии № 622.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса