Власти выплатят по 1 млн рублей семьям погибших при взрыве в Балашихе

01:00 22.09.2023
0 101
Власти выплатят по 1 млн рублей семьям погибших при взрыве в Балашихе
кадр видео

Семьям погибших при взрыве газа в многоэтажном доме в подмосковной Балашихе выплатят по 1 миллиону рублей, помощь также получат пострадавшие, сообщил вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин.

«Семьям погибших будет выплачено денежное довольствие в размере 1 миллион рублей. Пострадавшим в тяжелой степени - 500 тысяч рублей, средней тяжести - 300 тысяч рублей и легкой - 100 тысяч рублей», - заявил чиновник на видео, которое опубликовано в его Telegram-канале.

Кроме того, жильцы дома получат материальную помощь на восстановление поврежденного имущества. Так, семьям выплатят по 30 тысяч рублей на человека, а одиноким людям - по 50 тысяч.

Напомним, в результате взрыва газа в доме в Балашихе, по последним данным, погибли пять человек, пострадали 15, восемь из них лечатся в больницах, остальным врачи оказали помощь амбулаторно.

Ранее сообщалось, что утром 20 сентября в многоэтажном доме в Балашихе произошел взрыв газа, в результате которого обрушились три этажа. Позднее произошло повторное обрушение бетонных плит на месте взрыва газа. Кроме того, в доме после взрыва дважды возникал пожар.  Хромушин сообщил, что восстановление поврежденной части дома в Балашихе, по предварительным оценкам, может занять около девяти месяцев. 

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса