Мошенники обманули бизнесмена Курбана Омарова на 74 миллиона долларов

06:33 21.10.2023
0 90
Мошенники обманули бизнесмена Курбана Омарова на 74 миллиона долларов
Кадр из видео

Мошенники обманули бывшего супруга телеведущей Ксении Бородиной бизнесмена Курбана Омарова на сумму свыше 70 миллионов рублей. Об этом сообщает Super.

По данным издания, Омаров дал злоумышленникам заем со ставкой в один процент для строительства развлекательного заведения в Москве. Согласно заключенному договору, в случае нарушения сроков оплаты процент должен был увеличиться до трех.

Долг должен был быть погашен до мая 2023 года, однако деньги Омаров так и не получил. Уточняется, что сумма долга в настоящее время составляет 74 миллиона рублей.

Адвокат бизнесмена заявил, что намерен инициировать проверку дела по ч. 4, ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Он добавил, что приложит к иску доказательства угроз, поступавших со стороны мошенников в адрес Омарова.

Ранее сообщалось, что российский певец Витас потерял почти 100 миллионов рублей из-за продажи фальшивых билетов на его недавний концерт в китайском городе Сучжоу. По словам продюсера Сергея Пудовкина, более 7 тысяч человек посетили мероприятие нелегально. 

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса