Генпрокуратура назвала инсценировкой смерть «крабового короля» Кана

06:05 21.03.2024
0 48
Генпрокуратура назвала инсценировкой смерть «крабового короля» Кана
Кадр канала "Россия 1"

Информация о смерти «крабового короля» Олега Кана ставится под сомнение. Такое заявление сделал представитель Генпрокуратуры, передает корреспондент РИА Новости из Арбитражного суда.

Новость о смерти 19 марта озвучил представитель ответчиков по резонансному иску ГП к рыбопромышленникам Дальнего Востока на 358,7 миллиарда рублей. Он сослался на Федеральную нотариальную палату России, на сайте которой указано, что смерть настигла главного ответчика 14 февраля прошлого года.

В Генпрокуратуре отнеслись к этой информации скептически. Ведомство на данный момент сомневается в правдивости этих сведений.

«ЗАГСе России информации о том, что данный человек умер,... нет», — указал представитель ГП.

Факт смерти Кана подтверждается только записью в актах гражданского состояния. Прокуратура также делала запросы в соответствующие органы, где информация о смерти обнаружена не была. Кроме того, родственники предпринимателя также не сообщали в ЗАГС о происшествии.

«В отсутствии соответствующих записей тезис о том, что Кан умер, мы расцениваем как инсценировку», — добавили в ГП.  

Защита Олега Кана не стала комментировать эту информацию. Адвокаты заявили, что надеются на оправдание предпринимателя в суде.

Ранее обвинение запросило для «крабового короля» Кана 19 лет колонии за убийство. Отмечалось, что подсудимый находится в международном розыске.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса