Бастрыкин поручил передать в ГСУ СК дела о стрельбе подростка в Москве

08:58 20.12.2023
0 103
Бастрыкин поручил передать в ГСУ СК дела о стрельбе подростка в Москве
Следственный комитет РФ

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил передать в центральный аппарат ведомства уголовные дела, связанные со стрельбой подростка в Москве в сожителя матери.

Как сообщалось ранее, в минувшее воскресенье, 17 декабря, между уроженцами Азербайджана произошел конфликт — 17-летний парень ранил из травматического пистолета мужчину, который якобы высказывал угрозы в адрес его мамы и агрессивно себя вел. ГСУ СК РФ по столице возбудило два уголовных дела — о покушении на убийство и небрежном хранении огнестрельного оружия.

В Следкоме уточнили, что первое дело заведено в отношении подростка, а второе — в отношении его родственника, у которого он похитил пистолет.

«В рамках расследования следователям предстоит тщательно изучить все обстоятельства совершенных преступлений и дать объективную правовую оценку действиям всех лиц, участвовавших в конфликте», — отмечается в сообщении СК РФ в Telegram.

По информации московских следователей, несовершеннолетний произвел не менее семи выстрелов в голову и грудь пострадавшего. Мужчину госпитализировали с тяжелыми телесными повреждениями.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса