РИА Новости: выброшенный из поезда кот Твикс найден мертвым

09:46 20.01.2024
0 79
РИА Новости: выброшенный из поезда кот Твикс найден мертвым
Эдгар Гайфуллин / Из личного архивa

Кот Твикс, которого проводница выкинула из поезда на станции в Кирове, найден мертвым, сообщает Telegram-канал РИА Новости со ссылкой на волонтеров.

На животе у питомца рана от укуса. По одной из версий, кота загрызли собаки. Труп животного был обнаружен в снегу, неподалеку от железнодорожных путей. 

Позже в Сети появилась фотография мертвого кота, похожего на Твикса. Ее, по предварительной информации, отправили хозяйке для опознания питомца. По данным СМИ, женщина подтвердила, что на фото ее кот.  

Напомним, 11 января проводница поезда Екатеринбург - Санкт-Петербург выбросила из поезда кота, гуляющего по вагону. По словам женщины, предварительно она опросила пассажиров, однако никто не признал питомца за своего. Позже хозяйка нашлась. 

Оказалось, что кот ехал в поезде по специальному билету. Во время поездки он находился в переноске, но в какой-то момент выбрался. Хозяйка заметила пропажу спустя четыре часа.

Ранее сообщалось, что к поискам кота подключились сотни жителей России, которые распространяли ориентировки и лично выходили искать кота. Сообщалось, что кота Твикса много раз видели на улице, где его подкармливали сотрудники ж/д вокзала.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса