В Санкт-Петербурге полиция временно закрыла четыре бара

12:00 19.09.2023
0 144
В Санкт-Петербурге полиция временно закрыла четыре бара
ru.freepik.com

Сотрудники экономической полиции приостановили работу четырех баров после рейда по проверке розничной торговли алкоголем на улицах Жуковского и Некрасова в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД, передает ТАСС.

По данным ведомства, в некоторых продуктовых магазинах, барах и ресторанах алкоголь продавался с нарушением законодательства. В ходе рейда из незаконного оборота изъято 272 литра спиртного, из которых 92 литра являются контрафактом. Несколько питейных заведений не имели лицензию на продажу алкоголя, добавили в МВД.

Лиц, занимавшихся незаконной продажей алкоголя, привлекли к административной ответственности. В то же время в отношении предпринимателей, продававших алкоголь без лицензии, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Весной этого года в Санкт-Петербурге также проходили обыски в барах на Думской и Ломоносова. Поводом для этого послужила продажа алкоголя несовершеннолетним. В результате десятки заведений были закрыты. После этого власти города объявили, что на месте баров на Думской может появиться креативный кластер с выставками, кафе и ресторанами.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса