Следователи выяснили род деятельности непойманного «Даниловского маньяка»

04:48 19.03.2024
0 47
Следователи выяснили род деятельности непойманного «Даниловского маньяка»
freepik.com

Следователи продолжают поиски «Даниловского маньяка», который орудовал в Вологодской области с 1992 года. Они предположили род занятий преступника, рассказал в беседе с «Известиями» старший следователь следственного отдела Следственного комитета РФ (СКР) по Череповцу Артем Колобов.

Следователи напомнили, что после убийства маньяк забирал личные вещи жертв и оставлял на одежде следы среза. Кроме того, он самостоятельно изготавливал удавки разными способами и ловко орудовал ножом. Это все указывает на то, что мужчина мог быть мясником, врачом или человеком со специальной подготовкой.

«В 2004 году его описывали как мужчину 45-50 лет. Предположительно, он был крепко сложен и имел навыки скрываться в лесополосе», — обратил внимание Колобов.

Всего считается, что «Даниловский маньяк» убил 14 человек. Он орудовал с 1992 по 2011 годы. При этом число жертв может быть и больше.

Ранее сообщалось, что в колонии «Черный дельфин» проводит дни один их самых безжалостных серийных убийц Урала. В конце 90-х Андрей Мелюх за полгода размозжил кирпичом головы 20 старушкам, за что он получил прозвище «Кирпичный маньяк».

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса