Жена участника СВО поделилась подробностями поджога их дома в Подмосковье

21:03 19.01.2024
0 109
Жена участника СВО поделилась подробностями поджога их дома в Подмосковье
dotshock / freepik

Злоумышленники подожгли дом участника специальной военной операции в подмосковной Истре из-за денег, которые он получает за свою службу, сообщила сайту MK.ru его супруга Елена.

Сама женщина чудом не пострадала при пожаре, вовремя выпрыгнув со второго этажа. По ее словам, сперва руководство строительной компании, в которой когда-то работал ее муж, начало угрожать и требовать от них выплатить якобы имевшийся долг. В один день, когда командир роты саперов вновь отправился на СВО, дом подожгли.

Как рассказала Елена, сперва она услышала стук об стену, после чего увидела дым и огонь. Женщина обожгла руки, пытаясь открыть входную дверь. По ее словам, при пожаре погибли щенок, а также три кошки, которых она лечила.

«Я не смогла даже забрать сумку с документами и в одной сорочке выпрыгнула в окно, повисла на металлической конструкции от террасы. Но я в прошлом парашютиста, так что удачно приземлилась», — добавила супруга сапера.

На следующий день она рассказала обо всем мужу, однако он вернется домой только через полгода. Сейчас женщина живет у знакомых. При этом она не хочет переезжать к семье сына, поскольку боится подвергнуть их риску. Елена отметила, что в компании, где работал ее муж, у него не было никаких долгов, и в серьезных финансовых операциях он не участвовал.

Напомним, преступники подожгли деревянный частный дом участника СВО в Истре утром 15 января. По факту поджога было возбуждено уголовное дело.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса