Минздрав Палестины: количество погибших в секторе Газа превысило 2,6 тысячи

10:46 18.10.2023
0 87
Минздрав Палестины: количество погибших в секторе Газа превысило 2,6 тысячи
Ibraheem Abu Mustafa / Reuters

Число жертв израильских ударов по сектору Газа составило более 2,6 тысячи, также возросло число пострадавших, сообщило отделение Минздрава Палестины в анклаве.

«Были убиты 2 670 гражданских лиц, ранены 9,6 тысячи», - говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.

Количество погибших в результате обострения конфликта со стороны Израиля составило не менее 1400 человек, 3500 получили ранения, передает телеканал i24 News.

Глава французского Министерства иностранных дел Катрин Колонна во время визита в Израиль, который прошел 15 октября, заявила, что в числе погибших при атаках палестинской группировки ХАМАС – 19 граждан страны, следует из трансляции ее речи в официальном аккаунте министерства в соцсети X (бывшая Twitter, заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры).

«Девятнадцать наших граждан погибли. Ещё о тринадцати у нас нет новостей», - отметила она.

Колонна полагает, что некоторые из пропавших без вести могут удерживаться бойцами палестинской группировки в заложниках.

Ранее сообщалось, что в результате атак Израиля в секторе Газа погибли более 2,4 тыс. человек и свыше 9,2 тыс. пострадали. Также сообщалось о 1300 погибших и 3,3 тыс. раненых с израильской стороны при ударах палестинской группировки ХАМАС.

Напомним, обострение палестино-израильского конфликта началось 7 октября после атаки бойцов движения ХАМАС на населенные пункты на юге Израиля. Обе стороны объявили о проведении военных операций. Затем Армия обороны Израиля заявила, что находится в состоянии войны, блокировала сектор Газа и начала наносить удары по территории региона.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса