Подозреваемого в изнасиловании школьницы под Воронежем задержали в Москве

00:00 18.09.2023
0 99
Подозреваемого в изнасиловании школьницы под Воронежем задержали в Москве
Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве мужчину, подозреваемого в нападении с электрошокером и изнасиловании школьницы в Воронежской области, сообщило ГУ МВД России по региону.

Им оказался неоднократно судимый 26-летний житель Московской области. По данным ведомства, 6 сентября в городе Борисоглебск он напал на несовершеннолетнюю и изнасиловал ее, после чего похитил ее имущество и скрылся. До этого мужчину судили за преступления имущественного характера и против половой неприкосновенности.

«Благодаря кропотливой работе сотрудников полиции была установлена личность злоумышленника <…> Сотрудники полиции незамедлительно выехали в служебную командировку в Москву, где задержали подозреваемого по месту работы», — заявили в МВД.

Подозреваемый был доставлен к следователю. С мужчиной проводятся необходимые следственные действия. Были возбуждены уголовные дела по факту разбоя и изнасилования несовершеннолетней.

Ранее стало известно, что в Казани пройдет суд над двумя мужчинами, обвиняемыми в изнасиловании и убийстве местной жительницы.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса