Мэра Тулуна задержали по делу о мошенничестве при переселении людей

19:54 17.10.2023
0 81
Мэра Тулуна задержали по делу о мошенничестве при переселении людей
СК РФ по Иркутской области

Мэр города Тулуна Юрий Карих задержан по подозрению в мошенничестве при переселении людей из аварийного жилья. Об этом сообщает СУ СК по Иркутской области в своем Telegram-канале.

По версии следствия, в 2019 году Карих и его подчиненные разработали и реализовали преступную схему по незаконному вселению лиц в аварийное жилье и последующему их расселению как нуждающихся в переселении.

«Следователями СК в порядке ст.91 УПК РФ мэр города Тулуна задержан, проводятся необходимые следственные действия», – добавили в СК.

Также еще пяти фигурантам, в числе которых бывший председатель комиссии по управлению муниципальным имуществом администрации города Тулуна, предъявлено обвинение в мошенничестве.

Напомним, в начале октября Кариха вызывали на допрос. Однако на следующий день после этого он вышел на работу.

Летом 2019 года в Иркутской области прошли две волны паводков. В конце июня оказалось затоплено 109 населенных пунктов, в конце июля – 20 населенных пунктов. Больше всего от наводнений пострадал Тулун. После подтопления в городе подлежали ремонту 2 598 объектов. В 2022 году власти Тулуна заявили, что завершить программу переселения людей, чьи дома пострадали от паводков, планируется в 2025 году.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса