ВС РФ нанесли удары по авиабазам ВСУ в Хмельницкой и Ровенской областях

11:00 17.08.2023
0 126
ВС РФ нанесли удары по авиабазам ВСУ в Хмельницкой и Ровенской областях
kremlin.ru

Вооруженные силы России в ночь на 6 августа нанесли групповой удар высокоточным оружием по двум авиабазам ВСУ, находящимся в Хмельницкой и Ровенской областях Украины, сообщает Минобороны РФ.

«Сегодня ночью ВС РФ нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по авиационным базам ВСУ в районах населенных пунктов Староконстантинов Хмельницкой области и Дубно Ровенской области. Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены», — говорится в сообщении.

На купянском направлении штурмовые отряды «Западной» группировки продолжили продвижение вперед. За сутки противник потерял до 50 военнослужащих, три боевые бронированные машины, три автомобиля, три американских САУ M109 Paladin, польскую САУ Krab и две гаубицы «Мста-Б».
 
На донецком направлении в ходе интенсивных боев удалось уничтожить до 170 украинских военных, три боевые бронированные машины, пять автомобилей и САУ Krab.

На краснолиманском направлении ВСУ потеряли до 110 человек, две боевые бронированные машины, три автомобиля, американскую гаубицу М777 и САУ «Гвоздика».
 
На южно-донецком направлении потери противника составили до 150 военнослужащих, две боевые бронированные машины, четыре автомобиля, РСЗО «Град» и артсистема М777 производства США.

На запорожском и херсонском направлениях противник потерял около 120 человек, три боевые бронированные машины, 12 автомобилей и гаубицу Д-30.

Кроме того, в районе города Запорожье уничтожен склад ракетно-артиллерийского вооружения 9-го армейского корпуса ВСУ и поражены ангары с авиационной техникой в районе одноименного аэродрома.

Силы ПВО перехватили 11 реактивных снарядов РСЗО HIMARS, противорадиолокационную ракету HARM. Сбиты 16 украинских БПЛА.

Накануне Минобороны РФ сообщило об освобождении поселка Новоселовское в Луганской Народной Республике.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса