В Забайкалье задержали мужчину, который напал на ветерана СВО

08:00 17.08.2023
0 76
В Забайкалье задержали мужчину, который напал на ветерана СВО
@ rawpixel.com / ru.freepik.com

27-летнего мужчину, которого подозревают в недавнем нападении на ветерана СВО, задержали правоохранители Забайкальского края. Об этом сообщает официальный канал информационного интернет-портала «МВД МЕДИА».

Расследование инцидента ведется, мужчину обвиняют в нарушении статьи 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью») и ч.2 статьи 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом»).

«Предварительное расследование уголовных дел находится на контроле руководства УМВД России по Забайкальскому краю», — говорится в сообщении.

Ранее депутат Госдумы Александр Хинштейн раскрыл подробности резонансного нападения: пьяные молодые люди пристали к военнослужащему в кафе, после чего догнали его, когда он уехал из общественного места, протаранили машину, избили и сорвали боевые награды.

При этом Хинштейн пообещал направить запросы в СКР, Генпрокуратуру и МВД «о проведении проверки в отношении должностных лиц, не принявших своевременных мер и пытавшихся спустить дело на тормоза».

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса