В школе в Санкт-Петербурге выявили очаг кишечной инфекции с 43 заболевшими

22:21 17.01.2024
0 83
В школе в Санкт-Петербурге выявили очаг кишечной инфекции с 43 заболевшими
Пресс-служба Южной траспортной прокуратуры

Более 40 человек заболели в петербургской школе № 260, где выявили очаг кишечной инфекции, сообщает Роспотребнадзор по Санкт-Петербургу.

По данным на вечер 17 января зарегистрированы 43 случая кишечной инфекции, все заболевшие находятся на амбулаторном лечении.

В связи с выявлением очага инфекционного заболевания среди учащихся школы, ведомство начало санитарно-эпидемиологическое расследование.

В Роспотребнадзоре уточнили, что питанием школьников и сотрудников учебного заведения занимается ООО «Торговый дом «Ленинградский».

Специалисты ведомства проводят лабораторное обследование контактных учащихся, сотрудников школы и коммерческой организации. Отобраны пробы продовольственного сырья, пищевой и готовой продукции, смывы с объектов внешней среды, воды, начаты дезинфекционные мероприятия.

Причина вспышки очага кишечной палочки будет установлена в ходе расследования, ситуация находится на контроле Роспотребнадзора.

На прошлой неделе суд в Екатеринбурге приостановил работу кафе после того, как у девяти посетителей обнаружили  острую кишечную инфекцию.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса