Бомж под Калининградом вымогал деньги, притворившись киллером

05:47 16.12.2023
0 111
Бомж под Калининградом вымогал деньги, притворившись киллером
Прокуратура Хабаровского края

В Гурьевске задержан мужчина без определенного места жительства, который вынудил пенсионерку отдать ему деньги за то, что не будет выполнять «контракт» на ее убийство, сообщили в Управлении МВД по Калининградской области. 

По данным ведомства, в июле мужчина познакомился с 84-летней женщиной, она из жалости предложила ему пожить в своем доме. После этого бомж начал запугивать пенсионерку. Он рассказал ей, что является киллером и получил заказ на ее убийство. Мужчина также заявил, что готов отказаться от выполнения «контракта» за определённую сумму. В результате женщина отдала ему 60 тысяч рублей.

Родные пожилой женщины узнали о случившемся только осенью, им удалось убедить ее написать заявление в полицию. Правоохранители уже задержали подозреваемого, в отношении него возбуждено дело по статье о вымогательстве (ч. 1 ст. 163 УК РФ), санкции которой предусматривают до четырех лет лишения свободы. Выяснилось, что задержанный ранее имел судимости.

Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов задержали в Санкт-Петербурге пятерых участников преступной группы в возрасте от 21 года до 30 лет, они подозреваются в совершении вымогательства и разбоя. В числе фигурантов дела - двое полицейских, которые оказали содействие злоумышленникам. 

Напомним, в Красноярске 36-летний мужчина обвинен в вымогательстве денег у сирот и убийстве 26-летнего парня.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса