В Иванове сгорела могила бойца, погибшего в зоне СВО

21:00 16.08.2023
0 94
В Иванове сгорела могила бойца, погибшего в зоне СВО
Дмитрий Рудяк / АиФ

Правоохранители в Иванове выясняют обстоятельства, при которых на кладбище в Балино сгорела могила бойца, погибшего при спецоперации, сообщает в своем Telegram-канале ГУ МВД по Ивановской области.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье о надругательстве над телами умерших и местами их захоронения (ч. 1 ст. 244 УК РФ), максимальное наказание по которой – три месяца ареста.  Эксперты взяли с места захоронения образцы почвы, чтобы выяснить причины возгорания, говорится в сообщении.

Фото сгоревшей могилы опубликовал Telegram-канал «Местные. Иваново». На нем показано выжженное место захоронения. 

Ранее сообщалось, что неизвестные на Морском кладбище Владивостока разрезали флаги на могилах погибших в ходе СВО. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье 329 УК РФ «Надругательство над Государственным флагом Российской Федерации». 

Напомним также, в Волгограде возбудили уголовное дело об осквернении памятного места захоронения в отношении 33-летнего жителя Свердловской области, который прикурил сигарету от пламени Вечного огня на объекте культурного наследия «Братская могила защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й Армий, погибших при обороне Сталинграда».  

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса