В Петербурге арестовали девушку, бросившую коктейль Молотова на выборах

15:50 16.03.2024
0 51
В Петербурге арестовали девушку, бросившую коктейль Молотова на выборах
pxhere.com

Московский районный суд Санкт-Петербурга арестовал 22-летнюю местную жительницу Александру Карасеву, бросившую бутылку с зажигательной смесью в стену одного из избирательных участков города. Как уточнили в Объединенной пресс-службе судов Северной столицы, под стражей девушка будет находиться до 14 мая.

Председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин ранее рассказал, что инцидент произошел в пятницу. Девушка кинула коктейль Молотова в вывеску одного из избирательных участков в Московском районе города. В результате происшествия никто не пострадал. Возгорание удалось быстро потушить.  

На Александру Карасеву завели уголовное дело за «воспрепятствование осуществлению избирательных прав и работе избирательных комиссий». Как полагает следствие, задержанная действовала «по предварительному сговору с неустановленными лицами», которые разработали план по дезорганизации работы одного из избирательных участков Санкт-Петербурга. 

«Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Александры Карасевой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.в ч.2 ст.141 УК РФ… Срок меры - 14 мая 2024 года», – сказано в сообщении, опубликованном в Telegram-канале Объединенной пресс-службы судов Петербурга.

Ранее в ЦИК РФ сообщили о восьми попытках поджогов на избирательных участках во время голосования.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса