В ДНР задержали мужчину, стрелявшего в участника СВО

17:50 16.03.2024
0 53
В ДНР задержали мужчину, стрелявшего в участника СВО
Влад Пирогов / АиФ

На территории ДНР полицейские задержали мужчину, который подозревается в нападении на участника СВО в городе Алексин Тульской области. Мужчина получил пулевое ранение в живот.

Как сообщает СУ СК по Тульской области, 23 февраля пьяный 26-летний мужчина устроил стрельбу в воздух около жилых домов в Алексине. Ставший свидетелем происшествия 33-летний участник СВО, приехавший в отпуск, попытался убедить стрелка убрать пистолет.

Завязался конфликт, в ходе которого мужчина получил пулю в живот. Двое свидетелей происшествия попытались злоумышленника, однако он выстрелил в их сторону и скрылся. Медики оказали пострадавшему необходимую помощь.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тульской области 16 марта задержали подозреваемого, в ближайшее время его передадут следователям СКР для проведения следственных действий и предъявления обвинения в покушении на убийство двух и более лиц в связи с выполнением ими общественного долга.

Ранее сообщалось, что угрожавший оторвать ногу участнику СВО житель Уссурийска заявил о желании отправиться добровольцем в зону боевых действий.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса