Один человек погиб в результате обстрела Каховки дронами со стороны ВСУ

15:05 16.03.2024
0 63
Один человек погиб в результате обстрела Каховки дронами со стороны ВСУ
Дмитрий Григорьев / АиФ

В результате обстрела Каховки в Херсонская области дронами со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) погибла 50-летняя женщина. Об этом в субботу, 16 марта, сообщил губернатор региона Владимир Сальдо.

По его словам, еще четыре человека получения ранения от огня украинских националистов. Им оказывается медицинская помощь, также на месте происшествия работают оперативные службы.

«Украинский дрон, убивший женщину, террористы направили на памятник жертвам фашизма. Киевский режим безуспешно пытается дестабилизировать обстановку в городе во время голосования — каховчане продолжают голосовать», — отмечается в сообщении, опубликованном в Telegram-канале Сальдо.

При этом политик подчеркнул, что боевикам так или иначе не удастся запугать жителей города — они уже сделали свой выбор.

Накануне, 15 марта, украинские националисты нанесли удары по избирательным участкам в нескольких населенных пунктах Херсонской области. В результате в Брилевке пострадали два человека, в Каховке, Горностаевке и Скадовске были зафиксированы повреждения гражданской инфраструктуры.

Президент России Владимир Путин указал, что целью ударов киевского режима по мирному населению и гражданской инфраструктуре является попытка сорвать выборы главы государства в стране. Российский лидер выразил уверенность в том, что у Украины не выйдет запугать русский, многонациональный народ и что россияне ответят на атаки боевиков еще большей сплоченностью. Он также указал, что всем пострадавшим в результате украинской агрессии будет оказана помощь.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса