Московские следователи раскрыли убийство мужчины 8-летней давности

17:14 16.03.2024
0 54
Московские следователи раскрыли убийство мужчины 8-летней давности
Виталий Краснов / АиФ

В Москве следователи установили убийцу мужчины, тело которого со связанным скотчем руками и ногами восемь лет назад нашел дайвер-любитель в Москве-реке. Как сообщает сайт MK.ru, труп был обнаружен 17 марта 2016 года. 

На теле погибшего полицейские зафиксировали многочисленные повреждения:  резаные раны лица и рук, а также колото-резаные раны груди в области лёгкого. Личность убитого установили только в 2019 году по ДНК, им оказался 44-летний Константин Ч.

Точку в уголовном деле по статье «Убийство» поставили 8 лет спустя. Следователи восстановили картину происшествия. В середине марта 2016 года Константин навестил бывшую супругу Надежду. Они выпили и начали ругаться. Во время ссоры женщина схватила нож и несколько раз ударила экс-мужа.

Предполагается, что заметая следы, Надежда обмотала руки и ноги погибшего скотчем, вывезла его на берег Москвы-реки и сбросила в воду. Примечательно, что за день до обнаружения тела дочь покойного обратилась в полицию с заявлением о пропаже отца.

Надежда трагически погибла во время пожара в 2019 году. Незадолго до смерти она призналась дочери в убийстве ее отца, но девушка не придала значения словам матери.

Доказать причастность жены к расправе  над мужем помогла семейная машина марки «Шевроле». Дочь погибшего вспомнила, что мать после похорон сдала автомобиль в химчистку. Тогда девушка посчитала этот факт не существенным. В 2018 году машину продали. Оперативники нашли нового владельца. Эксперты обследовали салон и выявили следы крови погибшего.

Хотя личность подозреваемой установлена, уголовное дело, скорее всего, будет прекращено в связи с ее смертью.

Ранее сообщалось, что суд вынес приговор убийце разработчика «Спутника V». Преступник приговорен к 14 годам лишения свободы.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса