В США рассекретили видео из интернета о «погодной бомбе»

20:33 16.02.2017
0 1159
В США рассекретили видео из интернета о «погодной бомбе»

Недавно в интернете появилось уникальное видео, на котором запечатлено, как над США постепенно формируется «погодная бомба», сообщают многие международные СМИ. Сам ролик длиться около минуты, поскольку процесс был значительно ускорен.

Для проведения поэтапного наблюдения и детального исследования устрашающего погодного явления американские геофизики использовали специальный аппарат. Они задействовали метеорологический спутник GOES-16. Благодаря этому устройству и были сделаны уникальные фотографии и видеокадры. На них видно постепенное формирование сверхмощного шторма. Погодная аномалия зафиксирована на территории, расположенной в северной зоне Атлантического океана.

Это явление уже стало причиной резких и мощных порывов урагана в Мэриленде. Скорость ветра в штате достигала отметки 80 км/ч и выше.
С 13 февраля в Калифорнии было объявлено чрезвычайное положение. Власти штата приняли это решение после того, как ураган стал причиной разрушения плотины Oroville, считающейся самой высокой в США. Именно она использовалась в качестве мощной ограды для глубокого озера. Объем воды в нем измеряется в четырех кубических километрах и больше.

Накануне в спасательные службы было направлено соответствующее распоряжение губернатора. Они приступили к эвакуации людей, которые пострадали во время ураганного ветра или живут в населенных пунктах, максимально приближенных к зоне бедствия.

Следует отметить, что ранее власти предупреждали жителей Мэриленда о том, что близится шторм и просили не покидать свои дома.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса