Российский миротворец погиб в Карабахе в результате ДТП с БТР

06:38 15.12.2023
0 126
Российский миротворец погиб в Карабахе в результате ДТП с БТР
Кадр из видео Минобороны РФ

Военнослужащий миротворческого контингента в Карабахе получил смертельные травмы во время съезда БТР с дороги в горной местности, сообщает Минобороны РФ.

«11 декабря 2023 года в результате съезда с горной дороги БТР-82 российского миротворческого контингента погиб один военнослужащий ВС РФ», - говорится в информационном бюллетене на сайте оборонного ведомства.

Кроме того, еще двое военных получили травмы средней и тяжелой степени.

Пострадавшие были госпитализированы, в медучреждение их доставили авиатранспортом миротворческого контингента. В оказании медпомощи военным участвовала азербайджанская сторона, отмечает российское министерство.

Ранее сообщалось, что восьмитонный бензовоз российских миротворцев перевернулся на обочине автотрассы Шуша — Лачин и загорелся. Возгорание затронуло припаркованные на обочине Hummer и Mercedes граждан Армении. Пожарные службы оперативно потушили огонь. 

Напомним, в октябре российское Минобороны изменило наименование зоны действия миротворцев в Карабахе. Ранее она называлась зоной нагорно-карабахского конфликта, а теперь -  Карабахским экономическим районом Азербайджанской Республики (КЭР). При этом миротворческий контингент продолжил выполнять задачи на этой территории.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса