В Абхазии опровергли информацию о продаже бывшей дачи Сталина

00:05 15.01.2024
0 86
В Абхазии опровергли информацию о продаже бывшей дачи Сталина
Георгий Зотов / АиФ

Управление государственными дачами Абхазии опровергло информацию в соцсетях о том, что с аукциона по банкротству была продана бывшая дача Иосифа Сталина, передает ТАСС.

Ранее в сети был опубликован видеоролик, на котором мужчина, стоя у государственной дачи на озере Рица, утверждает, что приехал осматривать приобретенную им за 850 тысяч рублей. Видео вызвало волну возмущения со стороны общественности.

Как отмечается в заявлении начальника управления Беслана Квицинии, данная информация не соответствует действительности. Он также напомнил, что дача Сталина является национальным достоянием и не может быть продана в частные руки.

При этом Квициния напомнил, что распространение слухов вокруг этой дачи - история не новая.

«Периодически происходит выброс ложной и ничем не подкрепленной информации. Призываю всех быть разборчивыми и проверять полученную информацию у официальных источников», - добавил он.

В ходе беседы с корреспондентами агентства руководитель администрации президента Абхазии Абессалом Кварчия также назвал сообщения о продаже дачи «наглой ложью».

Дача Сталина была построена в 1947 году. Сам Сталин успел отдохнуть на ней всего пять раз. После его смерти дачей пользовались Никита Хрущев и Леонид Брежнев.

Ранее также сообщалось, что на бывшей даче Сталина в Мытищах 12 января были обнаружены тела двоих мужчин.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса