Жители Камчатки рассказали о последствиях разрушительного урагана

15:53 14.03.2024
0 43
Жители Камчатки рассказали о последствиях разрушительного урагана
ГИБДД по Камчатскому краю

Жители Камчатки рассказали о последствиях мощного урагана, который обрушился на регион сегодня, 14 марта. Они поделились этим с «Газетой.Ru».

По словам одной из местных жительниц, погода начала ухудшаться около четырех часов утра по местному времени, а к шести часам уже поднялся сильный ветер. Она отметила, что ураган снес остановки, крыши и панели домов. Кроме того, ветер сломал светофоры и выбил окна в зданиях, а метель спровоцировала массовую аварию из 20 автомобилей.  

«В четыре часа ночи начался снег, постепенно поднимался ветер, в шесть утра было понятно, что занятия в колледжах и техникумах переведут на дистанционное обучение. Я проживаю в частном доме, у нас в бане была не заперта до конца дверь, из-за сильного ветра ее с петель сорвало. Хотя дверь сама по себе очень тяжелая, она была в пяти метрах от места, где [изначально] стояла», — заявила она.

Девушка добавила, что сейчас погода в регионе улучшилась, однако экстренные службы предупреждают об угрозе схода лавин. На данный момент специалисты продолжают устранять последствия урагана. 

«Сейчас все успокоилось, полный штиль. А был ураганный ветер до 60 м/с. Все занятия были отменены еще со вчерашнего вечера, на улице было находиться опасно. Аэропорт работал, но самолет из Владивостока сесть не смог, было две попытки. Московский рейс даже пытаться не стал, сделал круг и улетел», ― добавила другая местная жительница. 

Ранее сообщалось, что сегодня, 14 марта, на Камчатку обрушился мощный циклон, спровоцировавший массовое ДТП. Власти региона приняли решение закрыть школы, кроме того, они рекомендовали жителям не выходить на улицу без необходимости. 

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса