Врачи в Чувашии спасли мужчину, воткнувшего себе в глаз ложку

15:38 14.02.2024
0 67
Врачи в Чувашии спасли мужчину, воткнувшего себе в глаз ложку
Челябинская областная клиническая больница

Чувашские врачи сохранили жизнь и зрение пациенту, который во время приступа белой горячки проткнул себе глаз ложкой, сообщается на сайте районной больницы Алатырского района. 

В медучреждении рассказали, что мужчина попал в стационар с обострением панкреатита после длительного запоя, а спустя несколько дней лечения в хирургическом отделении у него внезапно случился приступ белой горячки.

«Пациент сначала внезапно набросился на соседа по палате, а потом схватил ложку и вогнал ее себе в глаз. После этого он упал и потерял сознание», - рассказали в больнице.

Для спасения пациента из республиканской клинической больницы экстренно вызвали нейрохирурга, пациенту провели необходимые обследования.

«Благодаря слаженным действиям специалистов двух больниц сейчас мужчина жив», - говорится в сообщении.

Однако после случившегося мужчина оказался частично парализован, теперь ему предстоит реабилитация, пояснили в больнице.

Ранее сообщалось, что врачи Долгопрудненской больницы в Подмосковье спасли 44-летнего мужчину, который чуть не умер из-за рыбной кости, проглоченной во время новогоднего застолья. 

Напомним также, врачи в Орловской области спасли 20-летнего футболиста, у которого случился инсульт во время матча любительских команд. 

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса