В Москве полиция раскрыла крупное ограбление в доме Высоцкого

09:48 14.02.2024
0 92
В Москве полиция раскрыла крупное ограбление в доме Высоцкого
Анна Попова / АиФ

Московские полицейские раскрыли дерзкое ограбление, к которому причастен участник преступной группировки Алексей Горшенин, задержанный в декабре прошлого года за аналогичное преступление, сообщает сайт MK.ru.

Правоохранители выяснили, что в сентябре 2023 года Горшенин был соучастником ограбления в элитном многоэтажном доме на Малой Грузинской улице, который еще называют домом Высоцкого — там жил и умер знаменитый артист. Целью преступников стали двухуровневые апартаменты семьи президента группы компаний «Дентекс» Андрея Чернышова.

Горшенин сказал подельнику, что дома никого не будет. Злоумышленники явились на место ночью, выдавили окно на кухне и проникли в жилище. Внутри оказалась супруга предпринимателя. Тогда воры избили женщину и украли из сейфа ювелирные украшения на 4 млн рублей.

Сейчас следствие устанавливает причастность Горшенина к другим преступлениям.

Отмечается, что в декабре Горшенина задержали после кражи в доме члена Совета Федерации Владимира Полетаева в Истре. Тогда преступник украл 200 тыс. рублей и ювелирные украшения, после чего обчистил и соседний дом на 6 млн рублей.

Ранее в Подольске задержали подозреваемого в ограблении девушки в московском метро.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса