В Хабаровском крае стая бездомных собак напала на ребенка

14:34 13.10.2023
0 96
В Хабаровском крае стая бездомных собак напала на ребенка
Станислав Ломакин / АиФ

Стая бездомных собак напала на восьмилетнюю девочку в селе Галкино Хабаровского края, сообщает Пятый канал. Врачи зафиксировали у ребенка множественные рваные раны.

По предварительной информации, животные напали на девочку около местной лесопильни ― она привлекла внимание собак, когда шла мимо здания в ближайший магазин. Крики о помощи услышала мама пострадавшей, находившаяся в этот момент в доме неподалеку. 

«Я дома сидела при закрытых окнах, услышала крик ребенка и лай собак. Я выскочила, думала, наша собака, которая в подъезде живет, кого-то пугает. Оказалось, что это мой ребенок. Собака как раз наоборот — этих псов отогнала», — рассказала она.

Семья ребенка написала заявление в полицию. Отмечается, что прокуратура Хабаровского района уже начала проверку по факту инцидента. По словам местных жителей, это не первый раз, когда бездомные собаки нападают на людей.  

«По поручению прокуратуры Хабаровского края прокуратура Хабаровского района проводит проверку на основании размещенной в интернете информации о нападении в селе Галкино собак на девочку», — заявили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Махачкале стая бездомных собак напала на маленького мальчика. 

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса