В Казани спасатели достали из стиральной машины застрявшего в ней мальчика

09:00 13.09.2023
0 73
В Казани спасатели достали из стиральной машины застрявшего в ней мальчика
ГУ МЧС по Татарстану / Кадр из видео

Пятилетний мальчик в Казани залез в стиральную машину и застрял в ней, для  его вызволения пришлось вызывать спасателей, сообщает ГУ МЧС по Татарстану.

По предварительной информации, ребенок находился в ванной комнате, где решил забраться в стиральную машину. В итоге его левая нога была зажата барабаном. Прибывшие по звонку взрослых спасатели освободили мальчика и передали медикам.

«Дежурная смена спасателей зонального поисково-спасательного отряда № 2 Поисково-спасательной службы РТ по прибытии на место происшествия извлекла мальчика из стиральной машины и передала его медикам “скорой помощи”», — говорится в сообщении.

Инцидент произошел днем 11 сентября в одном из многоквартирных жилых домов Казани.

В пресс-службе республиканского МЧС изданию «Подъем» рассказали, что у мальчика не должно быть серьезных травм, максимум царапины или ссадины. В квартире кроме мальчика была только бабушка.

Ранее сообщалось, что в селе Новобирилюссы Красноярского края восьмилетняя девочка погибла в яме. Предположительно, она залезла в нее, чтобы поймать ящерицу, но скончалась от механической асфиксии.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса