Дедушка первоклассницы обезоружил в школе напавшего с ножом подростка

06:00 13.09.2023
0 86
Дедушка первоклассницы обезоружил в школе напавшего с ножом подростка
Виталий Колбасин / АиФ-Ростов

Дедушка, который утром 11 сентября привел в школу внучку-первоклассницу, обезоружил напавшего на сотрудников учебного учреждения подростка с ножом, сообщает «КП-Ростов-на-Дону». 63-летний Василий Эдуардович, несмотря на порезы, отобрал у девятиклассника нож. Инцидент произошел в хуторе Красный Десант в Ростовской области.

Племянник Василия Эдуардовича - Александр - рассказал, что его дядя пришел в школу с внучкой в момент острого конфликта между сотрудниками учреждения и подростком.

«Дядя начал отбирать у него нож, а тот в итоге порезал ему руки. Василий Эдуардович немного отшатнулся от школьника. А тот в этот момент три раза ударил его ножом в спину. Дядя начал уворачиваться и в итоге отобрал у него нож», - обрисовал произошедшее Александр, который пришел в школу чуть позже и вместе с другим мужчиной догнал нападавшего и передал сотрудникам полиции.

Сейчас дедушка первоклассницы находится в больнице, ему проводят операцию. По словам родственников, после инцидента он находился в сознании и даже пытался шутить с врачами. Александр высказал надежду на то, что произошедшее не сильно повлияет на состояние Эдуарда Васильевича, который всего несколько месяцев назад потерял жену.  

Ранее сообщалось, что в ростовской школе продолжаются занятия, но теперь учеников пропускает через калитку вахтер - раньше они входили сами. 

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса