В Барнауле первоклассник угнал автомобиль и устроил массовое ДТП

10:59 13.02.2024
0 66
В Барнауле первоклассник угнал автомобиль и устроил массовое ДТП
Госавтоинспекция

Ученик первого класса угнал автомобиль и устроил массовое ДТП в Барнауле. Об этом во вторник, 13 февраля, сообщила пресс-служба главного управления МВД по Алтайскому краю. 

В Сети распространилось видео о том, как ребенок проехал на машине несколько метров, протаранил стоящий автомобиль и совершил ДТП с участием трех авто. В результате одному из водителей потребовалась медицинская помощь, а мальчик сбежал с места происшествия. 

Как выяснили сотрудники Госавтоинспекции, угонщику всего семь лет, он учится в первом классе одной из школ Барнаула. Проживает в семье с еще двумя маленькими детьми, воспитывает их мама. Предполагается, что мальчику показали, как водить машину, ранее, когда дети проживали в одном из сельских поселений области. 

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники группы розыска отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции города Барнаула установили подростка, который совершил угон оставленного открытым с ключом в замке зажигания автомобиля в одном из дворов по улице Сухова <...> В настоящее время с семьей работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и разъясняют, к каким последствиям привела детская шалость», — отмечается в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.  

Ранее, в ноябре, в американском штате Мичиган 12-летний школьник угнал автопогрузчик, который был припаркован на территории учебного заведения, и спровоцировал полицейскую погоню. Как отмечалось, угнанное транспортное средство не было заперто, а ключи от него были спрятаны внутри кабины. 

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса