Мошенники начали обманывать россиян, используя имена Вована и Лексуса

20:51 13.02.2024
0 91
Мошенники начали обманывать россиян, используя имена Вована и Лексуса
Ирина Горюкова / АиФ

Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) предупредили россиян о мошенниках, которые пытаются выманить у граждан деньги, используя их имена.

«В интернете мошенники становятся все более изощренными, они уже не только пытаются подделать наш Telegram-канал, но и придумывают рекламу от нашего имени разных лжеинвесторов, которые потом разводят доверчивых людей на деньги», — написали они в своем Telegram-канале.

В качестве примера они опубликовали скриншоты переписки, которую аферист вел от лица Лексуса. Мошенник утверждал, что перевел инвестору 1,3 миллиона рублей, чтобы увеличить эту сумму с помощью действий на бирже. Затем сообщалось, что в итоге он получил до 25 миллионов рублей.

Вован и Лексус заявили, что не рекламируют подобные предложения и призвали своих подписчиков к осторожности.

Ранее сообщалось, что певица Клава Кока встретилась с девочкой из подмосковного Щёлково, которую обманули мошенники от ее имени. 

Напомним также, телефонные мошенники стали активно применять современные технологии связи, чтобы прикидываться сотрудниками Росфинмониторинга и других органов власти.  

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса