ВСУ выпустили по Белгородской области более 30 снарядов за сутки

00:00 10.10.2023
0 115
ВСУ выпустили по Белгородской области более 30 снарядов за сутки
Дмитрий Григорьев / АиФ

Вооруженные силы Украины за минувшие сутки выпустили по населенным пунктам Белгородской области порядка 30 боеприпасов, в результате атак смертельные ранения получил один человек, повреждены жилые дома, предприятие и социальный объект, написал в своем Telegram-канале губернатор Вячеслав Гладков.

Так, в Белгородском районе атаке подверглись три села. По Солнцевке выпущено восемь снарядов, по Петровке – три, по Красному Хутору - один. Пострадавших и разрушений в этих населенных пунктах нет.

По поселку Уразово в Валуйском горокруге противник выпустил восемь снарядов из РСЗО «Град». Мужчина, который в момент атаки находился на улице, погиб. Кроме того, украинскими снарядами повредило 14 частных домов, одно из местных предприятий, социальный объект и две легковых машины.

В Краснояружском районе по окраине села Вязовое украинские боевики выпустили один снаряд. В Шебекинском горокруге из минометов обстреляли поселок Ленинский - там зафиксировано четыре прилета. Еще три минометных снаряда выпустили по селу Середа.

В Новооскольском горокруге российские силы противовоздушной обороны сбили тактическую ракету «Точка-У». Еще две такие же ракеты «Точка-У» военные ВС РФ уничтожили в Яковлевском горокруге.

Напомним, 6 октября Минобороны сообщило об уничтожении российскими военными пяти украинских беспилотников над Белгородской областью.

Днем ранее, по словам Гладкова, украинские снаряды повредили 44 дома, инфраструктурное и административное здания, торговые объекты, легковой автомобиль и автобус в городе Шебекино и посёлке Шебекинский.   

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса