Вышинский: убийство Кивы является откровенно террористической акцией

04:14 09.12.2023
0 88
Вышинский: убийство Кивы является откровенно террористической акцией
Википедия

Власти Украины используют убийство бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы в Подмосковье и другие подобные террористические акты в своих пропагандистских целях, именно поэтому СБУ так быстро взяла на себя ответственность за случившееся, заявил в интервью RT член Совета по правам человека при президенте РФ, исполнительный директор «России сегодня» Кирилл Вышинский.

«Это откровенно террористическая акция. Эти люди используют террор в своих пропагандистских целях, это очевидно», - сказал он.

То, что госслужба берет на себя ответственность за теракт, это повод задуматься для тех, кто поддерживает киевский режим, отметил Вышинский.

«Честно скажу, не помню такого количества терактов, за которые взяла на себя ответственность одна из государственных структур. Есть повод задуматься», - добавил он.

Журналист также отметил, что Кива был человеком «достаточно противоречивым, с непростой биографией».

«Но нужно отдать должное, что достаточно эмоциональным, ярким и заметным человеком. Неслучайно так быстро взяла СБУ за его смерть ответственность», - сказал Вышинский.

Ранее спикер Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Андрей Юсов подтвердил убийство бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы. При этом агентство Reuters указало, что ответственность за убийство экс-депутата несет Служба безопасности Украины. 

Напомним, Кива был найден мертвым в Одинцовском районе 6 декабря. По предварительной версии, экс-депутат Рады мог быть убит выстрелом из стрелкового оружия. Источники в правоохранительных органах сообщили, что оперативные мероприятия по розыску предполагаемого убийцы бывшего депутата Верховной рады Украины Ильи Кивы проходят в Центральном федеральном округе. 

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса