Слуцкий прокомментировал реакцию международного сообщества на убийство Кивы

05:36 09.12.2023
0 90
Слуцкий прокомментировал реакцию международного сообщества на убийство Кивы
АиФ

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что отказ международного сообщества осудить убийство бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы будет означать покрывательство государственного терроризма на Украине. Об этом пишет РИА Новости.

По словам Слуцкого, произошедшее является очередным «кровавым преступлением террористического режима президента Украины Владимира Зеленского». Он отметил, что, несмотря на противоречивость Кивы как политика, реакция представителей украинской разведки на его убийство не оставляет каких-либо сомнений в том, что к происшествию причастны спецслужбы страны.

«Показательна в этом случает будет реакция международного сообщества. Если не последует резкого осуждения убийства еще одного оппонента укрофюрера, значит – опять двойные стандарты и покрывательство государственного терроризма на Украине», – сказал лидер ЛДПР.

Бывший народный депутат Верховной рады Украины Илья Кива, известный своей резкой критикой режима Владимира Зеленского, был убит в Подмосковье 6 декабря. Тело политика обнаружили в деревне Супонево, на территории отеля «Величъ Country Club». Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса