Россиянка Прудникова опровергла сообщения о своем похищении боевиками ХАМАС

15:00 09.10.2023
0 85
Россиянка Прудникова опровергла сообщения о своем похищении боевиками ХАМАС
www.globallookpress.com

Российская актриса Елизавета Прудникова, которую, по данным некоторых СМИ, в Израиле похитили боевики палестинского движения ХАМАС, заявила, что находится в Москве.

«Со мной все хорошо, спасибо всем, кто волновался <…> Со мной все в порядке, правда», - заявила она журналисту в телефонном разговоре, запись которого публикована в Telegram телеканала RT. 

Она также рассказала, что находится у себя дома, а в Израиле даже никогда не была.

То, что Елизавета Прудникова находится в Москве, подтвердили в актерском агентстве «Апрель», пишет РБК. 

Telegram-канал Baza утверждает, что пропавшую в Израиле самом деле зовут Карина Притика, она из Португалии. Путаница с именами, предположительно, произошла в связи с тем, что Елизавета Прудникова была указана в качестве контакта для связи.

Ранее в посольстве РФ в Израиле заявили, что не располагают подтверждением сведений о возможном похищении россиянок сторонниками ХАМАС. 

Напомним, 7 октября, в Сети появились сообщения о том, что боевики палестинского движения ХАМАС похитили десять девушек с музыкального фестиваля, который проходил рядом с городом Офакимом неподалеку от сектора Газа, две из них носили русские имена и фамилии. Издание «Известия» сообщило, что Елизавета не была на мероприятии, но туда ходила ее сестра, связи с которой пока нет.  

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса