В Госдуме заявили о необходимости проверить все ТЭЦ после взрыва в Туве

13:04 07.03.2024
0 51
В Госдуме заявили о необходимости проверить все ТЭЦ после взрыва в Туве
Кадр из видео

Член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов прокомментировал взрыв на Шагонарской ТЭЦ в Туве, в результате которого пострадали 23 человека. Он заявил в разговоре с интернет-изданием «Подмосковье сегодня», что все тепловые электростанции необходимо проверить на предмет соблюдения правил безопасности. 

Депутат подчеркнул, что профильным службам необходимо провести проверку оборудования, а также протестировать сотрудников котельных на знание техники безопасности. Кроме того, важно переоснастить предприятия современной техникой. 

«Профильным службам необходимо провести комплексную проверку везде, не только на данной ТЭЦ. Проверку оборудования, проверку сотрудников на знание техники безопасности. Ну а в случае с конкретным объектом — наказать виновных и как можно быстрее восстановить работу», — заявил он.

Напомним, накануне на Шагонарской ТЭЦ в Туве произошел взрыв, ставший причиной пожара. В результате ЧП пострадали 23 человека, 15 из которых потребовалась госпитализация. Из-за аварии без тепла остались жители десятков многоквартирных и сотен частных домов Шагонара. В связи с происшествием в республике ввели режим ЧС.

Ранее сообщалось, что состояние двух пострадавших в результате взрыва на ТЭЦ в Туве оценивается как крайне тяжелое.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса