SHOT: молодой человек в Москве скончался после употребления наркотиков

08:22 06.12.2023
0 82
SHOT: молодой человек в Москве скончался после употребления наркотиков
Эдуард Кудрявицкий / АиФ

В Москве после употребления неизвестных веществ 22-летний молодой человек скончался, его 18-летняя девушка госпитализирована в тяжелом состоянии, пишет Telegram-канал SHOT.

Сообщается, что пара на съёмной квартире на улице Подъёмной в Нижегородском районе ночью 3 декабря употребила наркотик, после чего обоим стало плохо. Девушка смогла вызвать бригаду скорой помощи. Когда врачи доставили их в больницу, молодой человек был в состоянии клинической смерти, реанимировать его не удалось. Девушка, по предварительным данным, жива, врачи пытаются ее спасти.

Пока не известно, каким именно веществом отравились молодые люди. Выясняется, мог ли это быть метадон из Ставропольского края, от которого уже скончались несколько жителей Астрахани и Москвы.

Ранее сообщалось, что тела двух девушек 29 ноября были найдены в квартире на улице Чертановская в Москве. Предположительно, они отравились метадоном. По предварительным данным, в Москву и Подмосковье могла попасть смертельная партия наркотика, которой уже отравились не менее 25 жителей Астрахани, в том числе трое скончались.  Кроме того, двухлетняя девочка была госпитализирована с симптомами отравления метадоном в детскую больницу в Москве.

Напомним, в Ставропольском крае по делу о массовом отправлении в Астрахани были задержаны три человека - граждане Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана. Полиция выяснила, что владельцы нелегального интернет-магазина, распространявшего наркотик, находятся за рубежом. 

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса