Следователи раскрыли убийство девочки на Кубани благодаря надписям на домах

07:00 06.10.2023
0 81
Следователи раскрыли убийство девочки на Кубани благодаря надписям на домах
Густаво Зырянов / Сиб.фм

Житель станицы Ленинградская в Краснодарском крае убил кувалдой восьмилетнюю девочку и закопал ее тело, после чего начал писать на зданиях место захоронения ребенка, сообщило управление Следственного комитета России по региону в Telegram-канале.

Несовершеннолетняя пропала в поселке Звезда в июне 2016 года. Через 3,5 года в соседней станице на домах появились надписи с местонахождением останков девочки. Прибыв на указанное место, сотрудники СК обнаружили там кости ребенка.

Следствие установило, что 66-летний Николай Мишин убил девочку кувалдой после того, как она неоднократно забегала во двор его дома и «отвлекала» мужчину. После этого он закопал тело в поле в соседнем населенном пункте. 

Мишина задержали, он признал, что оставлял надписи на домах. Суд назначил ему 11 лет колонии строгого режима, а также взыскал с мужчины миллион рублей в пользу семьи убитой девочки.

«На основании обвинительного вердикта присяжных заседателей Николаю Мишину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на год», — сообщили в ведомстве.

Ранее в Красноярском крае задержали женщину, по вине которой 15 лет назад погиб восьмимесячный ребенок.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса