Россиянина задержали по подозрению в махинациях с криптовалютой в Таиланде

22:00 06.09.2023
0 79
Россиянина задержали по подозрению в махинациях с криптовалютой в Таиланде
Flickr.com

Полиция Таиланда задержала гражданина России в городе Чиангмай. Мужчина по имени Роман подозревается в совершении мошеннических операций с криптовалютой, которые нанесли ущерб жителям Таиланда, передает ТАСС. 

Дипломатическое представительство также подтвердило арест еще одного россиянина по имени Даниил. Его обвиняют в передаче своих банковских счетов третьим лицам с целью мошенничества. Консульство отметило, что существует высокая вероятность того, что оба задержанных подозреваются в совершении одного и того же преступления.

На данный момент полиция тщательно расследует дело, связанное с убийством местной женщины и ее двух детей после передачи деньги мошенникам. Сотрудник консульского отдела отправится в Чиангмай для встречи с подозреваемыми.

Ранее сообщалось, что в летний сезон-2023 наплыв российских туристов в Таиланд стал рекордным за всю историю отношений двух государств. Итоговые значения турпотока за три летних месяца — 180 673 прибытия из РФ (50 770 в июне, 64 929 в июле и 64 974 в августе).

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса