Нарышкин заявил, что Навальный умер своей смертью

21:05 05.03.2024
0 54
Нарышкин заявил, что Навальный умер своей смертью
Алексей Виссарионов / АиФ

Заключенный Алексей Навальный* умер в исправительной колонии в Ямало-Ненецком автономном округе своей смертью, заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.

«Я не думаю, что это какой-то специальный замысел, но, к сожалению, люди имеют особенность - рано или поздно жизнь заканчивается, умирают. Скончался Навальный своей смертью», - сказал он в интервью в программе  «Соловьев Live» на телеканале «Россия 1».

Нарышкин назвал ожидаемыми «сатанинские пляски» Запада по поводу смерти осужденного.

«Очень отвратительно, что на Западе устраивают такие сатанинские пляски вокруг гроба с Навальным. Но это аморально, низко, безнравственно <…> Ожидаемо», - сказал он.

Отметим, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что хамские заявления, сделанные лидерами стран Запада по поводу смерти Навального, непозволительны для глав государств.  

Напомним, 16 февраля УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу сообщило о смерти Алексея Навального, который почувствовал себя плохо во время прогулки. Врачи безуспешно пытались реанимировать его более получаса, рассказали в ведомстве. Навального похоронили на Борисовском кладбище в Москве в пятницу, 1 марта.

 * Внесен в список террористов и экстремистов.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса