ФСБ пресекла работу сети офисов по обналичиванию гривны в новых регионах РФ

13:05 04.04.2024
0 36
ФСБ пресекла работу сети офисов по обналичиванию гривны в новых регионах РФ
Кадр из видео

Российские силовики пресекли деятельность сети офисов, которые занимались незаконным обналичиванием гривны на территории новых регионов РФ, сообщает ТАСС со ссылкой на управление ФСБ по Запорожской области

«Пресечена деятельность межрегиональной преступной группы из числа сотрудников коммерческой организации, причастной к осуществлению незаконной банковской деятельности на территории Запорожской области и ДНР», - говорится в публикации.

Сообщается о прекращении работы 29 офисов, в которых гривну обналичивали под видом эквайринга, а также совершали сделки с криптовалютами.

Согласно предварительной информации, в прошлом году преступной группой было обналичено и выведено за границу около 500 млн гривен.

Трое подозреваемых в причастности к этим преступлениям стали фигурантами уголовного дела о незаконной банковской деятельности, совершенной организованной группой лиц.

Ранее сообщалось о завершении в Красноярске расследования уголовного дела о неправомерном обороте средств платежей на сумму более 1,6 млрд рублей. 

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса