Жителей села в Приморье просят не покидать дома из-за бродячего тигра

12:23 03.12.2023
0 91
Жителей села в Приморье просят не покидать дома из-за бродячего тигра
ФГБУ «Земля леопарда»

Жителей села Серафимовка Ольгинского района Приморья попросили не выходить из дома из-за бродячего тигра. Занятия в местной школе также отменили, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства образования региона.

Отмечается, что ситуация находится под контролем Охотнадзора Приморского края.

«По сообщению Ольгинского отдела народного образования, в округе села Серафимовка действительно бродит тигр, предположительно, раненый. Глава Ольгинского муниципального округа рекомендовала жителям не покидать дома, а также объявила об отмене занятий в школе», – заявили в пресс-службе.

В настоящий момент точных доказательств того, что тигр гуляет в округе, нет, объяснил директор центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев. Последний раз хищника видели в окрестностях Серафимовки три недели назад, когда он забрал собаку с окраины села.

«Еще раз видели животное в лесном массиве уже в нескольких километрах от села, – добавил он. – Кто-то из жителей опубликовал, что там вообще четыре тигра, но эта информация не подтвердилась. На месте работает группа, которая должна убедиться, что опасности нет».

Сергей Арамилев заключил, что у правоохранителей могут возникнуть вопросы к тем, кто распространял ложную информацию и сеял панику.

Ранее сообщалось, что амурский тигр загрыз сторожевого алабая в селе Пушкино Уссурийского городского округа Приморского края.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса