Сальдо сообщил о нескольких неудавшихся покушениях на него

04:00 03.10.2023
0 81
Сальдо сообщил о нескольких неудавшихся покушениях на него
пресс-служба Кремля

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо пережил не одну попытку покушения на него, сообщает телеканал «Таврия» со ссылкой на главу региона.

По словам Сальдо, обычно местные жители сами рассказывают ему, где были заложены взрывные устройства. Однако некоторые попытки покушения на губернатора все же привели к последствиям, в том числе к гибели мирных граждан. Сальдо добавил, что в августе прошлого года его отравили боевым веществом.

«Я пробыл более двух недель между небом и землей, но потом открыл глаза и первый вопрос, который задал врачу: "Почему вы меня не разбудили?"» — заявил глава региона.

Сальдо также сказал, что к данному отравлению был причастен человек, которому он полностью доверял. По словам губернатора, он не ожидал этого. При этом ответственный за покушение человек так и не понес юридического наказания.

Ранее Сальдо сообщил, что украинское руководство готовит информационную провокацию в Херсоне. В город прибыли репортеры для съемки постановочных пропагандистских материалов.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса